В Магнитогорске закрыли опасный реабилитационный центр

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска запретил использовать частный жилой дом в качестве реабилитационного центра. Такое решение было принято по требованию прокуратуры из-за нарушения требований пожарной безопасности.
— Установлено, что социальной автономной некоммерческой организацией «Новая жизнь» в частном жилом доме на основании договора аренды круглосуточно осуществляется деятельность по реабилитации лиц, страдающих от алкогольной, наркотической и иной зависимости, — сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева. — При этом одновременно в жилом помещении может пребывать 22 человека (по количеству спальных мест).
Во время проверки сотрудники прокураторы установили, что дом не приспособлен для оказания услуг по реабилитации. Там отсутствуют подъезды для пожарной техники и устройства дублирования сигналов на пульт пожарной охраны. Вдобавок ко всему помещения использовались не в соответствии с установленным классом функциональной пожарной опасности.
Прокуратура подала в суд иск о прекращении эксплуатации жилого здания не по назначению. Эти требования были удовлетворены в полном объёме.
Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!
Напомним, ранее в Миассе по решению суда закрыли детский спортивный клуб, расположенный в подвале многоэтажки.
Фото: Яндекс.Карты
Автор:
Андрей Морозов
Источник –