Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вертолет МЧС отправился на поиски пропавших в Бурятии туристов
Эксклюзив

Вертолет МЧС отправился на поиски пропавших в Бурятии туристов

1
Вертолет МЧС отправился на поиски пропавших в Бурятии туристов

источник фото: rg.ru
По информации, полученной от пресс-службы МЧС РФ, в Кабанский район Бурятии был отправлен вертолет Ми-8 МЧС России для проведения поисковых работ пятерых пропавших туристов, которые потерялись во время сплава по реке Снежная, — сообщает издание «Московский комсомолец».

Что известно о пропавших туристах в Бурятии


Вечером 6 июля оперативному дежурному поступило сообщение о переворачивании четырех катамаранов с туристами неподалеку от населенного пункта Выдрино в Кабанском районе. Трое людей были спасены, но пятерых до сих пор разыскивают спасатели, — напоминают журналисты pronedra.ru.

Группа МЧС России, отправившаяся из Теплых озер для осмотра реки Снежная, окажет помощь третьему туристу, который смог выбраться к зимовью и находится на связи. На данный момент вертолет Ми-8 МЧС России с членами Байкальского поисково-спасательного отряда на борту вылетел из Иркутска в Кабанский район.



Согласно последним данным, двое мужчин, услышав звук вертолета спасателей, просигналили ракетницей. Спасатели высадились в ближайшей точке от места обнаружения и направляются к ним пешком.

Сообщается, что туристская группа была зарегистрирована, а участники сплава были оборудованы согласно требованиям безопасности и носили спасательные жилеты. В операции по поиску и спасению задействованы 14 человек и 5 единиц техники.

Река Снежная протекает через территорию Бурятии и Иркутской области. Нижнее течение реки, находящееся примерно в 30 километрах от ее устья, является границей между двумя соседними регионами.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК