Экс-глава ЦРУ Петреус считает, что ВСУ трудно атаковать из-за крепкой обороны и мин России

Петреус описал ситуацию, в которой украинским военным чрезвычайно сложно преодолеть российские позиции. Он подчеркнул, что русские войска укрепились и усилили свои оборонительные рубежи, а перед военными базами были разбросаны противотанковые и противопехотные мины.
Однако лишь этого недостаточно. По мнению Петреуса, Украине необходимо иметь преимущество в воздушном пространстве, чтобы добиться значительных результатов. В текущей обстановке даже передовая военная техника Запада не сможет повлиять на исход контрнаступления.
Киев надеялся на использование беспилотных летательных аппаратов, однако российские военные успешно уничтожают эти дроны с помощью радиоэлектронной борьбы. Кроме того, русские солдаты наблюдают и обстреливают все пространство перед укрепрайонами ВСУ.
Источник: lenta.ru
Обсудим?
Смотрите также: