Америка в шоке: один русский танк сорвал наступление ВСУ в зоне СВО

Один русский танк сумел остановить агрессивную атаку украинских военных. Об этом заявил обозреватель Forbes Дэвид Экс. Речь идет об очередной неудавшейся попытке прорыва российской обороны, — сообщает «РИА Новости».
Один русский танк сорвал агрессивную атаку ВСУ
Согласно его отчету, украинские вооруженные силы планировали провести стремительную и хитрую атаку, используя легкую и тяжелую технику. Отряды морской пехоты опережали свои танки-поддержки, оставляя позади тяжелую огневую мощь, которая была необходима для удержания достигнутых успехов. Однако, появление одного русского танка неожиданно сорвало атаку, — выяснили журналисты pronedra.ru.
Дэвид Экс пояснил, что в таких операциях даже одно «твердое препятствие» способно разбить всю наступательную силу, если половина атакующих движется слишком быстро.

Один русский танк и его экипаж не побоялись встать на пути и сразиться с более многочисленными и быстрыми украинскими силами, что вызвало восхищение у американского журналиста.
Президент России Владимир Путин также отметил, что благодаря мужеству российских солдат и правильной организации войск, атаки украинской армии на Южно-Донецком, Запорожском и Артемовском направлениях не принесли успеха, и все попытки продвижения провалились, причиняя украинской армии значительные потери.
Обсудим?
Смотрите также: