ВСУ определились с главным направлением наступления: Обновленная карта военной операции на Украине 27 июля 2023 года

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале СВО. За 500 дней с этого дня мир полностью изменился. New York Times анонсировало начало главного наступления ВСУ. У Зеленского теперь нет пути назад, апогей военных действий назначили без него. Журналисты pronedra.ru собрали все последние новости на четверг 27 июля, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.
Новости СМИ2
Украинское командование сообщило Вашингтону о начале новой фазы наступления на направлении главного удара — к югу от Орехова в Запорожской области. В случае прорыва российской обороны это позволит ВСУ двигаться на Токмак и далее на Мелитополь у Азовского моря. По словам источников NYT в Пентагоне, ВСУ ввели в бой часть новых соединений, подготовленных специально для контрнаступления и до сих пор сохранявшихся в резерве.
Если предположить, что первый удар этого «основного наступления» на запорожском направлении был вчера, то наши спецназовцы из Телеграм-канала «АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА Z??» расписали его в деталях.
«Противник начал движение в 4 утра силами в 25 единиц техники (включая иностранную).
Первая волна была остановлена в 10:12, противник отступил бросив раненых. Были взяты в плен военнослужащие ВСУ.
Вторая волна была остановлена в 14, замечено было много наемников и иностранная речь в эфирах.
Парни кто на местах встречал врага, а именно 810-й бригада морской пехоты и 71-й полк, 177-й полк морской пехоты вы настоящие герои и львы!
По подсчетом наших бойцов:
Леопард — 2
Танк т64 — 6
Танк т72 — 4
Брэдли — 3
М 113 — 4
БМП — 6»
Первая волна была остановлена в 10:12, противник отступил бросив раненых. Были взяты в плен военнослужащие ВСУ.
Вторая волна была остановлена в 14, замечено было много наемников и иностранная речь в эфирах.
Парни кто на местах встречал врага, а именно 810-й бригада морской пехоты и 71-й полк, 177-й полк морской пехоты вы настоящие герои и львы!
По подсчетом наших бойцов:
Леопард — 2
Танк т64 — 6
Танк т72 — 4
Брэдли — 3
М 113 — 4
БМП — 6»
Всем понятно, что режим Зеленского, как загнанный в угол зверь, бросит в эту фазу наступления буквально все резервы. Скорее всего будет и провокация в ЗАЭС, чтобы отвлечь внимание нашего командования, посеять страх у простых людей. От героизма и стойкости наших воинов на самых горячих участках фронта зависит не только исход СВО, а и судьба России.
С фронта сообщают, что на запорожском направлении сегодня около 6 часов утра враг начал новую волну наступления. Без остановок подвозят живую силу противника. В районе н.п. Работино ситуация очень напряженная.
Обновленная карта боевых действий на Украине по данным на утро 27 июля — Минобороны обновило новую карту боевых действий 27.07.2023
Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 26 июля от Телеграм-канала «Readovka»

«По авиабазе 404 в Староконстантинове был нанесен удар русскими ракетами. Аэродром в Хмельницкой области вероятнее всего был точкой базирования Су-24, использующихся как носители британских Storm Shadow.
⚔️Обстановка на фронтах за уходящие сутки:
⚫️ Сватово-Кременное направление
В окрестностях Карамзиновки русская армия взяла под контроль Надия, развивая успех после форсирования реки Жеребец. Также под Кременной продолжаются бои, наши продвигаются в Серебрянском лесничестве.
⚫️ Бахмутское (Артемовское) направление
Русские бойцы контратаковали в районе Орехово-Васильевки и Красного. У Клещеевки продолжаются ожесточенные бои, село под нашим контролем.
⚫️ Запорожское направление
ВСУ активно атакуют в районе Работино, с большим количеством бронетехники, но без успеха. В районе Времьевского выступа боевики сильно давят на наши позиции в Старомайорском, а также идут бои у Урожайного.
Русские «Ланцеты» продолжают утилизировать «хваленую» западную технику. Под Северском наш дрон успешно поразил польскую САУ Krab».
Обсудим?
Смотрите также:

