Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » У Путина на выборах появились новые конкуренты: глава фракции «Новые люди» Алексей Нечаев и бизнесмен Олег Дерипаска
Эксклюзив

У Путина на выборах появились новые конкуренты: глава фракции «Новые люди» Алексей Нечаев и бизнесмен Олег Дерипаска

9



Президентские выборы в России в 2024 году обещают быть самыми конкурентными за последние годы. Помимо действующего президента Владимира Путина, который уже объявил о своем намерении баллотироваться, о своих планах участвовать в гонке заявили несколько новых кандидатов.


Одним из наиболее неожиданных кандидатов стал глава фракции «Новые люди» Алексей Нечаев. Эта партия была создана в 2020 году и сразу же стала одной из самых популярных в России. На парламентских выборах 2021 года «Новые люди» получили 7,5% голосов и вошли в Государственную думу.


Нечаев является успешным бизнесменом и одним из основателей компании Faberlic. Он также является членом партии «Новые люди» с момента ее основания.


В партии «Новые люди» подтвердили, что Нечаев является одним из кандидатов на пост президента. Решение о его выдвижении будет принято на съезде партии 24 декабря.


Еще одним неожиданным кандидатом стал бизнесмен Олег Дерипаска. Он является одним из самых богатых людей России и имеет широкий круг интересов в различных сферах экономики.


Дерипаска уже неоднократно заявлял о своей оппозиции действующей власти. В 2021 году он был включен в санкционные списки США, ЕС, Великобритании и Канады.


О том, что Дерипаска рассматривает возможность участия в президентских выборах, сообщило агентство BRIEF. Однако сам бизнесмен пока не подтвердил эту информацию.


Появление новых кандидатов на президентских выборах может внести существенные изменения в ход избирательной кампании. Если Нечаев и Дерипаска решат выдвинуть свои кандидатуры, они могут серьезно поколебать позиции действующего президента Владимира Путина.


Кандидаты на президентских выборах в 2024 году


На данный момент список кандидатов на президентских выборах в 2024 году выглядит следующим образом:



* Владимир Путин (действующий президент)

* Алексей Нечаев (глава фракции «Новые люди»)

* Олег Дерипаска (бизнесмен)

* Екатерина Дунцова (журналист)

* Борис Надеждин (политик)

* Игорь Гиркин-Стрелоков (обвиняемый в экстремизме)

* Геннадий Зюганов (лидер КПРФ)



Конечно, окончательный список кандидатов будет известен только после съезда партии «Новые люди» 24 декабря. Однако появление новых кандидатов уже сейчас делает президентскую гонку более интересной и непредсказуемой.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК