Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Опубликованы первые имена украинских офицеров из нацбата «Хищник», по которому ВС России нанесли ранее удар в Сумской области
Эксклюзив

Опубликованы первые имена украинских офицеров из нацбата «Хищник», по которому ВС России нанесли ранее удар в Сумской области

447
Опубликованы первые имена украинских офицеров из нацбата «Хищник», по которому ВС России нанесли ранее удар в Сумской области

Украинская сторона опубликовала в сети первые фото ликвидированных в результате российского удара офицеров национального батальона «Хищник».

Убитыми оказались старший лейтенант Денис Глыстун с позывным «Сыч», капитан Сергей Резниченко с позывным «Резя» и Виталий Чернух (звание не уточняется) с позывным «Ганс».
Как сообщается, они были убиты еще 31 января в результате удара ВС России по пункту временной дислокации нацбата «Хищник» в районе населённого пункта Юнаковка в Сумской области.
По данным из открытых источников, национальный батальона «Хищник» (или по-украински «Хижак») полицейских сил специального назначения был создан в марте 2022 года в самом начале специальной военной операции. Батальон участвовал в боях на Херсонском направлении в 2022 году и битве за Бахмут в 2022-23 годах, а также в провальном контрнаступлении летом 2023 года.
Осенью прошлого года нацбат «Хищник» был замечен в Курской области России. Здесь же, очевидно, побывали и «Сыч», «Резя» и «Ганс». Есть информация, что они занимались там мародерством.
Ранее представители подполья сообщили, что близ города Сумы под российский удар попала группа украинских военнослужащих, готовившихся к отправке в Курскую область.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК