ВСУ практически без боя оставили позиции в районе Новоочеретоватого и Новосёлки

Подразделения российской армии продолжают выдавливать силы противника в районе населенных пунктов Бурлацкое, Привольное и Скудное к северо-западу от Большой Новоселки.
После прорыва обороны ВСУ севернее Времеевки и в районе Новоочеретиного российские войска демонстрируют стремительное продвижение — заняты обширные территории в полях между населенными пунктами Новоочеретоватое и Новоселка. Примечательно, что как минимум часть позиций оставлены противником без боя, в результате чего российским штурмовикам удалось выйти на окраины Бурлацкого и Привольного. Достичь этого удалось практически без потерь в технике, что однозначно можно считать успехом, учитывая высокую интенсивность применения противником ударных беспилотников на линии боевого соприкосновения.

Продвижению в районе Привольного и Бурлацкого, где противник отчаянно сопротивлялся, нанося многочисленные удары беспилотниками и артиллерией, в немалой степени поспособствовала потеря ВСУ позиций в окрестностях населенного пункта Новоочеретоватое.
Кроме того, ВС РФ установили устойчивый контроль над позициями в лесопосадках в «кармане» между населенными пунктами Ровнополь и Новодаровка, окрестности которых все еще контролирует противник. Согласно данным источников с мест, в полях и опорных пунктах к западу от Нового Комара и Новоочеватого российским войскам удалось занять несколько крупных опорных пунктов.
- Минобороны России, портал Lostarmour
Обсудим?
Смотрите также: