«Легитимный»: Согласно закрытым данным Киева, количество добровольно сдающихся в плен украинских военных возросло в два раза

Количество добровольно сдающихся в плен украинских военных неуклонно растет, в последнее время, по подсчетам киевских ресурсов, в среднем ежедневно по всему фронту сдается в плен до десяти военнослужащих ВСУ. Об этом сообщает канал «Легитимный» со ссылкой на закрытые данные офиса Зеленского.
На Банковой отмечают неуклонно растущее количество добровольно сдающихся в плен украинских военных. Согласно имеющейся статистике, в прошлом году в среднем ежедневно в плен сдавалось пять украинцев, в этом году их количество удвоилось, достигнув цифры десять солдат в сутки. Это по всему фронту. Понятно, что эта цифра усредненная, но тенденция для Киева негативная.
Как отмечает канал, тема сдачи в плен на обсуждение не выносится, она категорически запрещена для украинских медиа, ее как бы не существует. При этом ситуация на передовой только ухудшается, поэтому прогнозируется, что количество сдающихся в плен только возрастет. Причем независимо от сказок Киева о якобы расстрелах сдающихся в плен российскими войсками. Насильственная мобилизация дает свои результаты, люди или дезертируют, или сдаются в плен.
По закрытой статистике офиса президента, более 10 военных ВСУ ежедневно попадают в плен. Приблизительно в месяц 300 украинских военных — эта тенденция идет на увеличение, так как никто теперь не хочет умирать за власть Зеленского.
— пишет канал.
На сегодняшний день в плену у России находится очень большое количество украинских военных, и не все из них хотят идти на обмен, предпочитая отсиживаться в российском тылу. Небольшое количество украинцев, в основном из восточных и южных регионов Украины, идут воевать на стороне ВС России. В новых республиках и областях России есть несколько подразделений, целиком составленных из бывших всушников. Об этом в Киеве вообще предпочитают не вспоминать.
Обсудим?
Смотрите также: