Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новый замминистра обороны будет курировать техническое развитие армии
Эксклюзив

Новый замминистра обороны будет курировать техническое развитие армии

469


Глава военного ведомства Андрей Белоусов продолжает менять заместителей, оставшихся от прежнего министра обороны, новым заместителем назначен первый замглавы Минпромторга Василий Осьмаков. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны. На фото к новости Осьмаков в костюме рядом с Белоусовым.
Андрей Белоусов продолжает собирать свою команду. На проходящем в Алма-Ате заседании совета министров обороны стран СНГ он представил своего нового заместителя Василия Осьмакова, который сменил на этом посту 66-летнего генерал-полковника Александра Фомина, занимавшего должность замминистра с 2017 года. Напомним, что Фомин входил в российскую делегацию на переговорах с Украиной в 2022 и 2025 годах.
Пользуясь случаем, хотел бы представить заместителя министра обороны Российской Федерации Василия Сергеевича Осьмакова, которого многие знают по его прошлой работе. Он был первым заместителем министра промышленности и торговли Российской Федерации.

— заявил Белоусов.
Осьмаков в Минобороны будет отвечать за техническое развитие армии и импортозамещение, такую информацию предоставляют российские медиа. Официального подтверждения этому пока нет.

Василию Осьмакову 42 года, в 2005 году он окончил социально-экономическое отделение Института стран Азии и Африки МГУ по специальности «востоковед, африканист, переводчик арабского языка». Затем три года отучился в аспирантуре Государственного университета управления. Последнее место работы и должность — первый замминистра промышленности и торговли России.
  • Владимир Лыткин
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК