Стало известно, при каких обстоятельствах был убит пропавший без вести школьник
Первое сообщение от Следкома было скупым и не проливало свет на обстоятельства смерти. Говорилось лишь, что пропавший без вести 10-летний мальчик найден мертвым, на теле присутствуют следы насильственной смерти, подозреваемого в совершении преступления задержали.
Сегодня стали известны подробности. Тело пропавшего ребенка нашли в овраге близ кладбища. Его уже присыпало снегом, поэтому так долго и длились поиски. Оперативники еще в ходе расследования получили письмо от жительницы села, в котором ранее проживала семья.
Женщина, обеспокоенная исчезновением сына, советовала правоохранителям тщательнее допросить мать мальчика Анну. Ее возмутил тот факт, что женщину все в селе считали непричастной.
Между тем в населенном пункте, где раньше проживала Анна с детьми, ее характеризовали не лучшим образом. Мать считали пьющей дамой, которая совершенно не занималась вопросами воспитания детей и, даже, избивала их.
Полиция последовала совету неравнодушной гражданки и выяснила, что в тот вечер (19 ноября), Анна, 15-летний Олег и 10-летний Данила (!) вместе распивали алкогольные напитки. Около 22.00 ребята вышли на улицу гулять, женщина осталась дома. 15-летний Олег предложил своему 10-летнему приятелю сходить на кладбище, где похоронена его мать.
По дороге они начали спорить, какая мать лучше – пьющая, как у Данилы, либо мертвая, как у Олега. На этой почве поссорились, завязалась драка. В результате подросток забил до смерти ребенка, а труп спрятал в овраге.
15-летний Олег задержан. Он уже показал место убийства, следствие по делу продолжается.
Обсудим?
Смотрите также: