Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » 26 декабря из-за низкой температуры воздуха отменены занятия в школах Кургана
Происшествия

26 декабря из-за низкой температуры воздуха отменены занятия в школах Кургана

486


26 декабря из-за низкой температуры воздуха отменены занятия в школах Кургана


В связи с низкой температурой воздуха 26 декабря были отменены занятия в школах города Кургана с 1 по 11 класс первой смены. Таким образом, сильный мороз и усложнение погодных условий вновь вынудили школьников остаться дома.

Отметим, что сегодня утром в Кургане синоптики зафиксировали понижение температуры воздуха до -34 градусов. В администрации Кургана завили об отмене занятий.

Ожидается, что днем потеплеет до -26 градусов.

Отметим, что несмотря на скорость ветра, которая не превысила 1 м/с, морозная погода опасна для здоровья школьников. К тому же, атмосферное давление 24 декабря также превысило норму. Влажность воздуха, составляющая 66%, что делает ощутимость мороза еще более сильной.




Надо сказать, что морозы в Кургане негативно повлияли на воздух в городе. Из-за аномально низких температур в Кургане установились неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности. Из-за этого в атмосфере города накапливаются вредные вещества.

Известно, что в областном центре установилась аномально низкая температура воздуха, при которой плохо рассеиваются выхлопные газы, а также безветренная погода, которая способствует накоплению промышленных и автомобильных выбросов.

Следует сказать, что в начале декабря курганские синоптики предупреждали о неблагоприятных метеоусловиях, которые продержались две недели.

В этот период в областном центре ежедневно появлялся смог и ухудшалась видимость.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК