Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » Из-за высокой концентрации кокаина в Темзе рыбы проявляют нездоровую активность
Происшествия

Из-за высокой концентрации кокаина в Темзе рыбы проявляют нездоровую активность

1 012


Происшествия
22.01 11:50

Из-за высокой концентрации кокаина в Темзе рыбы проявляют нездоровую активность


Из-за высокой концентрации кокаина в Темзе рыбы проявляют нездоровую активность

В британской Темзе наблюдается увеличение активности угрей, обитающих в водоеме. Как сообщает Daily Mail, необычное поведение рыб связано с тем, что в главной лондонской водной артерии зафиксировано повышенное содержание кокаина.

Наркотики попадают в реку посредством канализации, и лондонская система фильтрации не справляется с очищением сточных вод. Отмечается, что столь высокое содержание кокаина и его производных, а также продуктов распада наркотика, выведенных из человеческого организма естественным путем, связано с тем, что жители британской столицы в больших количествах употребляют это опасное для здоровья вещество.




Страдают же из-за этого не только сами наркоманы, но и ни в чем не повинные представители фауны. Из-за того, что кокаин попадает в организм угрей, они начинают вести себя непредсказуемо и гиперактивно. Из-за этого они подвергаются большей опасности при миграции по Темзе, а также испытывают трудности из-за возникающей мышечной недостаточности.

При этом угри считаются в Великобритании исчезающим видом. За последние пять лет их популяция сократилась на 98 % – и ученые бьют тревогу. Не лучше обстоит и ситуация со смертями британцев, имеющих наркотическую зависимость. Если в начале 2010-х годов смертей, связанных с употреблением запрещенных веществ, было зафиксировано около 110 в год, то уже в 2017-м эта цифра составила 432.


Автор: Оксана Волгина


Источник фото: pixabay.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК