Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » Погибший в ДТП на Невском американец объездил всю Россию и очень полюбил ее
Происшествия

Погибший в ДТП на Невском американец объездил всю Россию и очень полюбил ее

1 152


Погибший в ДТП на Невском американец объездил всю Россию и очень полюбил ее

Тодд Кроуэл — один из двух погибших в страшном ДТП на Невском проспекте в Петербурге, которое случилось минувшей ночью. Ему было всего лишь 40 лет, он – гражданин США, страстно полюбивший Россию. За несколько последних лет он успел побывать в разных регионах страны – и никогда не скрывал своего восхищения местным колоритом, традициями и людьми.

40-летний американец хотел обосноваться в России. Впервые он посетил страну в 2013 году, а уже в 2015-ом на своей странице в Facebook указал Санкт-Петербург как место жительства. В США он жил в штате Джорджия. В последний раз в РФ приехал по туристической визе в ноябре 2018 года.

Байкал, Пермский край, Казань, Белгород, Иркутск – это еще не весь список регионов, в которых успел побывать Тодд. В своем Instagram Кроуэл любил публиковать отчеты со своих путешествий. Он выкладывал колоритные фото и расхваливал гастрономические изыски, восторгался самогоном и салом. Всегда подчеркивал широту русской души.

Да и холодный российский климат был ему по душе, хотя друзья-американцы не поддерживали его увлечения путешествиями по российской глубинке – Тодд побывал в тех уголках нашей страны, где никогда не ступала нога иностранца.


Тодд Кроуэл: последнее фото, соцсети
Так получилось, что смерть жизнерадостный американец нашел также в Россию. Он был в той группе прохожих на Невском проспекте в Петербурге, в которую 24 февраля в 0.30 ночи врезался автомобиль BMW X6. Тодд Кроуэлл, а также 39-летняя москвичка скончались на месте аварии. Три человека с тяжелыми травмами были госпитализированы.

Виновник задержан – это 30-летний Мурад Касымов, уроженец Азербайджана. Незадолго до аварии он наглотался «шариков» с «веселым газом».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК