Создать аккаунт
Главные новости » Политика » 9 сентября Самара отметит День города
Политика

9 сентября Самара отметит День города

1 562


9 сентября Самара отметит День города



9 сентября Самара отметит День города.

Праздновать 432 День рождения Самара будет два дня: 8 и 9 сентября. В этом году в Самаре по случаю Дня города вновь будет проходить множество различных мероприятий, сообщает Triboona.ru.

В этом году городские власти решили устроить фейерверк на День города дважды. Праздничный салют запланирован и на 8 сентября и на 9 сентября.

В этом году праздничных фейерверков, посвященных этому событию, будет сразу два — в субботу 8 сентября и на следующий день. Залпы будут продолжаться 15 минут. В субботу салют будет дан после выступления Елены Темниковой, а в воскресенье – после концерта рок-группы «Би-2». Посмотреть фейерверк на День города в Самаре можно будет не только с земли, но и с Волги.

8 сентября 2018 года с 14:00 праздничная программа начнется на набережной Волги, под Струковским садом. Здесь пройдет открытие уникальной скульптурной композиции «Клен», посвященной легендарной одноименной песне вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица». Идея установки скульптуры была поддержана организационным комитетом «Культурная Самара» и радиостанцией Авторадио Самара. Автор композиции – известный московский скульптор Константин Чернявский.

Песня, ставшая хитом, была записана на первую пластинку музыкантов в конце 1975 года. В это время группа работала в Куйбышевской филармонии. В церемонии открытия примут участие руководители Самарского региона и города Самары, известные российские и самарские музыканты, в числе которых – основатель группы «Синяя птица» Роберт Болотный. И, конечно, обязательно прозвучит любимая многими поколениями песня – «Там, где клен шумит…».

9 сентября Самара отметит День города


С 14:00 до 23:00 в Струковском саду пройдет традиционный фестиваль «Распусти свои клеши», уже 20 лет собирающий любителей рок-музыки и настроения в стиле old school. Фестиваль объединяет поклонников рок-музыки всех возрастов, становится площадкой, как для дебютантов, так и для опытных исполнителей На сцене летнего театра выступят самарские коллективы, а также гости из Москвы (группа Keep Silence Band) и Оренбурга (коллектив «Урал Миссисипи Блюз»).




С 15:00 до 22:00 впервые в Самарской области на Второй очереди набережной реки Волги города Самары пойдет Фестиваль студентов. Инициатива о проведении фестиваля принадлежит студенческой молодежи Самарской области и поддержана Главой региона Д.И. Азаровым.

В рамках Фестиваля студенческие команды смогут приять участие в межвузовском чемпионате искусств на вокальной площадке «Территория музыки» и танцевальной площадке «Лига танцев», студенческом турнире «Интеллектуальная вышка». На спортивной площадке можно будет попробовать свои силы в сдаче норм ГТО, в спортивно-игровых состязаниях.

По случаю Дня города в Самаре в этом году будет проходить Парад спортсменов, в котором примут участие представители спортивных федераций, студенческих спортивных клубов, студенты профессиональных образовательных организаций, вузов и школьники. Присоединиться к ним смогут все самарцы, которым нравится спорт.

Далее организаторы предложат всем желающим принять участие в масштабном флеш-мобе. После него выступит Елена Темникова.

С 19.00 на площади Куйбышева стартует концерт «Встреча друзей Авторадио». В концерте принимают участие известные музыканты – ВИА «Синяя птица», «Здравствуй, песня», «Добры молодцы», группа OTTAWAN, Сергей Беликов, Александр Шевченко, Сергей Минаев, Владимир Маркин. Прозвучат самые популярные песни 70 и 80 годов 20 столетия.

Не менее интересная программа запланирована в Самаре и на 9 сентября.

С 12:00 начнется фестиваль молодежной культуры и спорта в Струковском саду. В новом скейтпарке пройдут соревнования по скейтбордингу и BMX, на открытой эстраде и в летнем театре выступят молодежные рок-группы.

С 16:00 в летнем театре обновленного Струковского сада пройдет КВН-марафон движения «Самарский КВН». Множество интерактивных программ ждет гостей праздника на территории парка – выставка ретро-мотоциклов, мастерская «Строим город» и другие.

С 15 до 18 часов в амфитеатре на 4-й очереди набережной пройдет джазовый концерт, на Первомайском спуске – фольклорная программа, в районе Некрасовского спуска прозвучит классическая музыка, а в амфитеатре у склона площади Славы – популярные песни в исполнении эстрадных артистов.

Центральным событием празднования Дня города Самара 9 сентября станет концерт на площади Куйбышева. Здесь с 18:00 выступят популярные молодежные самарские группы Cheese people, VLNY, Fruit box. Самару с Днем города поздравит группа «Моя Мишель». Закончится праздник выступлением «Би-2» и салютом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК