Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Путин объяснил, как Россия ответит Украине на военное положение
Политика

Путин объяснил, как Россия ответит Украине на военное положение

636


Путин объяснил, как Россия ответит Украине на военное положение

Власти Украины, которые распорядились ввести в ряде регионов страны военное положение, поставили под угрозу огромное количество граждан страны. Несмотря на все попытки представить ситуацию в выигрышном для себя свете, мировое сообщество постепенно отворачивается от украинских властей, осознавая ошибочность проводимой Киевом политики.

Инцидент в Керченском проливе, который стал поводом для введения военного положения, послужил предметом для бурных обсуждений во всем мире. Не оставил без внимания ситуацию и российский лидер Владимир Путин. Недавно его спросили о том, как российская сторона ответит на решение Украины запретить въезд в страну российских мужчин. Осуществлено это было в рамках военного положения, которое было введено на срок в 30 дней.




Путин обвинил руководство Украины в проведении политики, которую никак нельзя назвать дальновидной. Глава российского государства сделал вывод, что президент Украины Петр Порошенко целенаправленно пошел на провокацию в Черном море, чтобы военным путем постараться укрепить свои политические позиции. Однако это у него вряд ли получится, заметил Путин и добавил, что Россия не будет зеркально отвечать на последние решения Украины.

Что касается ответных мер, которые могут последовать со стороны РФ, то по этому поводу Путин высказался в следующем стиле: наша страна пойдет на упрощение процедуры получения российского гражданства для украинцев, пожелавших сменить гражданство. Также будут предоставлены соответствующие миграционные льготы.

Ранее стало известно о том, что на территорию Украины запрещен въезд мужчин из России, возраст которых варьируется от 16 до 60 лет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК