Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Медведев назвал реформу пенсионной системы самым трудным решением за 10 лет
Политика

Медведев назвал реформу пенсионной системы самым трудным решением за 10 лет

586


Медведев назвал реформу пенсионной системы самым трудным решением за 10 лет


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что принятие решения о пенсионной реформе стало самым трудным за последние 10 лет.

«Очевидно, что это было очень трудное решение. Скажем прямо, это было самым трудным решением власти за последнее десятилетие», — отметил Медведев.

Он подчеркнул, что зачастую изменения пенсионной системы встречаются отрицательно гражданами и не добавляют власти популярности. Но отказаться от реформирования пенсионной системы сейчас уже невозможно.

«Но, с другой стороны, это выстраданное решение», — отметил Медведев.

Глава правительства подчеркнул, что в данном случае было выбрано «меньшее из зол». По его словам, положительные изменения многие пенсионеры заметят уже со стартом пенсионной реформы.




В будущем совершенствование пенсионной реформы продолжится, но действующие сейчас базовые принципы сохраняться. Пересматриваться вновь пенсионный возраст, по его словам, будет не скоро.

«Мы с вами понимаем, что такие решения не могут пересматриваться часто. Напомню, что предыдущие решения на эту тему принимались, условно, 70 лет назад», - заявил премьер.

Напомним, в середине июня 2018 года российское правительство одобрило постепенное повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет и для мужчин до 65 лет. Но позднее президент РФ Владимир Путин смягчил законопроект. В новом варианте идет речь о повышении возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин. Повышение будет происходить ежегодно на один год в течение переходного периода с 2019 года по 2023 год.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК