Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Медведев признал, что пенсионную реформу приняли вопреки мнению народа

Медведев признал, что пенсионную реформу приняли вопреки мнению народа

505


Медведев признал, что пенсионную реформу приняли вопреки мнению народа

Несмотря на то, что с момента утверждения пенсионной реформы прошло несколько месяцев, данная тема является очень актуальной среди россиян. Люди недоумевают, почему власти пошли на такую меру, проигнорировав позицию большинства граждан.

Инициатором реформы считается премьер-министр Дмитрий Медведев, так как именно он впервые публично объявил о необходимости пенсионных преобразований. Вскоре премьер высказался в том ключе, что власти осознавали, что реформа не нравится многим, но откладывать ее дальше было крайне опасно.
В конечном итоге, как попытался убедить россиян Медведев, люди почувствуют выгоду от пенсионных изменений. Само же решение о повышении возраста выхода на пенсию, как заметил премьер, вряд ли кого-то может удовлетворить. Однако в нынешних реалиях у властей попросту не было иного варианта, добавил премьер-министр.




Ранее Медведев объяснял, что именно благодаря реформе удастся обеспечить более внушительную по своему размеру индексацию пенсионных выплат. В частности, в 2019 году страховые пенсии по старости вырастут на 7,05 процента, тогда как в прежние годы этот показатель не превышал четырех процентов.

Однако россиян подобная перспектива не слишком нравится. Ведь людей буквально вынуждают дольше работать в пожилом возрасте, что для многих является непосильной задачей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК