В Польше проукраинские активисты попытались сорвать концерт ансамбля им. Александрова

Во время концерта ансамбля имени Александрова в польской Быдгоще на сцену пробрались два проукраинских активиста, которые попытались сорвать выступление. Как передает «РИА Новости», инцидент произошел вчера, 7 декабря, когда артисты исполнили «Священная война» и начали показывать знаменитый казацкий танец с саблями.
Отмечается, что проукраинские активисты скандировали «Руки прочь от Украины», развернули самодельные плакаты с антироссийскими лозунгами. Также они пытались вытащить флаги Украины и Польши, однако охрана их увела.
Стоит добавить, что, выбегая на сцену, один из хулиганов перевернул российский флаг, который располагался на стенде рядом с флагом Польши.
По известной информации, никаких санкций применять к дебоширам не стали. Несмотря не то, что они нарушили общественное спокойствие на культурном мероприятии, польские организаторы концерта даже не вызвали полицию. В свою очередь выдворенные на улицу хулиганы развернули свои плакаты близ входа в здание, где было выступление.
Автор: Виктор Буткевич
Источник фото: pixabay.com