Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Лавров рассказал о подготовке гуманитарной миссии ОДКБ в Сирии
Политика

Лавров рассказал о подготовке гуманитарной миссии ОДКБ в Сирии

523


Лавров рассказал о подготовке гуманитарной миссии ОДКБ в Сирии

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что сейчас готовится организация гуманитарной миссии ОДКБ в Сирии. Об этом он рассказал в интервью казахстанскому ИА «Хабар».


«В Сирии мы были бы готовы организовать гуманитарную миссию ОДКБ. Первые шаги в этом направлении делаются», – цитирует Лаврова «РИА Новости».


Также глава МИД РФ отметил, что недавно Москва и Ереван провели «совместную акцию по доставке российскими самолётами армянской гуманитарной помощи для сирийского народа».




По словам Сергея Лаврова, некоторые российские союзники, например Казахстан и Армения, постоянно принимают участие в миротворческих операциях, не одобренных Организацией Объединенных Наций. Теперь страны – члены ОДКБ могут поучаствовать в стабилизации обстановки в САР. Министр добавил, что Астана уже одобрительно откликнулась на данное предложение.

Как подчеркнул глава МИД России, нужно использовать гуманитарные возможности ОДКБ, тем более что от этого «репутация нашей организации и каждого её члена будут только выигрывать».


Автор: Виктор Буткевич


Источник фото: Kremlin.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК