Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Путин рассказал о возможности обмена украинских моряков
Политика

Путин рассказал о возможности обмена украинских моряков

355


Путин рассказал о возможности обмена украинских моряков

Президент России Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции рассказал, при каких условиях будут возможны переговоры с Киевом по обмену украинских моряков.

По словам Путина, Москва контактировала с Киевом по поводу передачи задержанных моряков Военно-морских сил Украины. В частности, украинскую сторону представлял бывший руководитель администрации президента Виктор Медведчук, который даже посетил Москвы для разрешения вопроса по освобождению украинских моряков.




Владимир Путин отметил, что все вопросы по обмену или выдаче украинских моряков можно будет обсуждать только после завершения уголовного дела.

Напомним, 25 ноября в акватории Черного моря были задержаны военнослужащие Военно-морских сил Украины, незаконно вторгнувшихся в территориальные воды России. Моряки, перемещаясь на артиллерийских бронекатерах, опасно маневрировали и не подчинялись законным требованиям российской погранслужбы, в результате чего украинских бойцов задержали. А по факту нарушения госграниц РФ было возбуждено уголовное дело.

 

 


Автор: Сергей Игнатьев


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК