Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Порошенко пока не изъявил желания участвовать в выборах: на Украине стартовала избирательная кампания
Политика

Порошенко пока не изъявил желания участвовать в выборах: на Украине стартовала избирательная кампания

461


Порошенко пока не изъявил желания участвовать в выборах: на Украине стартовала избирательная кампания

В канун Нового года на Украине стартовала избирательная кампания. Об этом сообщает «РИА Новости».

Сегодня, 31 декабря, кандидаты на пост президента начинают подавать документы в ЦИК для регистрации, которая будет идти включительно до 3 февраля 2019 года.

Соцопросы, проведенные на Украине, демонстрируют лидерство главы партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Она уже заявила о том, что собирается участвовать в президентской гонке. Нынешний президент Петр Порошенко, который уступает ей по рейтингам, пока не объявил о том, намерен ли участвовать в гонке, однако эксперты прогнозируют ему провал и ставят под сомнение даже выход его во второй тур.




Конституция гласит, что выборы главы государства на Украине проводятся в последнее воскресенье марта пятого года работы действующего президента.

Многие политики и эксперты прогнозировали, что военное положение станет камнем преткновения для предстоящих выборов и помешают избрать нового главу государства. Собственное, политологи высказывали мнение, что в этом и заключалась цель Порошенко, который изначально собирался ввести военное положение на 60 дней, но политическая элита взбунтовалась, и ему пришлось  урезать срок до 30 дней.


Автор: Марина Гончарова


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК