Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Президент США изменил срок вывода войск из Сирии
Политика

Президент США изменил срок вывода войск из Сирии

666


Президент США изменил срок вывода войск из Сирии

Глава Белого дома Дональд Трамп сообщил о некоторой корректировке планов по выводу американский войск из Сирийской Арабской Республики. По словам президента США, сроки данной процедуры будут увеличены.


«Я никогда не выступал в поддержку поспешного вывода [войск] из Сирии», – заявил Трамп, добавив, что вывод войск из САР по-прежнему в планах Вашингтона.


Также президент США подчеркнул, что изначально вывести войска из Сирии хотели за три-четыре месяца, и что данные сроки были озвучены еще четыре-пять месяцев назад.




Ранее глава Министерства обороны США Джеймс Мэттис сообщил о том, что подал в отставку. В своем официальном письме президенту Штатов Дональду Трампу он объяснил причину такого решения: его позиции по ряду ключевых вопросов слишком расходится с президентскими.

Как отмечают многие представители экспертного сообщества, для Мэттиса «последней каплей» стало именно решение Трампа вывести войска из Сирии. В то же время популярные американские СМИ и эксперты активно критикуют «сирийский план» президента-антиглобалиста, а также запугивают общество якобы возможным усилением в САР позиций террористов или стран – конкурентов Америки.


Автор: Виктор Буткевич


Источник фото: pixabay.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК