Создать аккаунт
Главные новости » Политика » CBS: из-за вывода войск США из Сирии американский представитель в коалиции подал в отставку
Политика

CBS: из-за вывода войск США из Сирии американский представитель в коалиции подал в отставку

454


CBS: из-за вывода войск США из Сирии американский представитель в коалиции подал в отставку

Телерадиосеть CBS News сообщает, что спецпосланник США в западной коалиции Бретт Макгерк намерен покинуть пост из-за решения американского президента Дональда Трампа о выводе войск из Сирии.

Согласно данным CBS, Макгерк должен был пробыть на этой должности до февраля следующего года. Однако он попросил Госсекретаря США Майка Помпео ускорить этот процесс в связи с несогласием с политикой Трампа по поводу сирийской кампании. По его мнению, Вашингтон просто бросает своих союзников в этом регионе.




Соответствующее заявление было передано в Госдепартамент. Прошение об отставке вступит в силу 31 декабря. А уже весной Макгерк сможет выйти на работу Стэнфордский университет.

Напомним, ранее американский лидер заявил о победе над террористической группировкой «Исламское государство»1, отметив, что американским военным больше нет надобности находится в Сирии, поэтому в ближайшее время будет осуществлен вывод войск США из САР.

1 Организация запрещена на территории РФ.


Автор: Сергей Игнатьев


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК