Создать аккаунт
Главные новости » Политика » В Госдуме могут выступить испанские парламентарии
Политика

В Госдуме могут выступить испанские парламентарии

474


В Госдуме могут выступить испанские парламентарии

В нижней палате парламента России могут выступить депутаты из Испании. Европейских парламентариев пригласил лично председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Как передает ТАСС, Вячеслав Володин возглавил делегацию России на инаугурацию избранного бразильского президента Жаира Болсонару. На полях данного мероприятия и состоялась встреча российских политиков с испанскими коллегами, в том числе председатель Конгресса депутатов Испании Ана Пастор.


«Мы вас ждем в России, надеемся, что вы найдете возможность в первом полугодии наступившего 2019 года приехать к нам», – заявил спикер ГД РФ коллеге из Испании.





Также Вячеслав Володин подчеркнул важность российско-испанского регулярного диалога на уровне парламентов и развития двухсторонних отношений.

Пока что испанская сторона утвердительного, четкого ответа на приглашение не дала, однако парламентарии из Испании поблагодарили за предложения и пообещали «обязательно посетить» Москву, как только это им позволит повестка дня.

Напомним, в июне 2018 года, по приглашению российской стороны, в Государственной думе выступил глава Южной Кореи Мун Чжэ Ин. В ходе своего выступления президент Республики отметил роль России в мировой истории, а также важное значение восточной политики президента РФ Владимира Путина, которая «провозгласила наступление евразийской эпохи с мечтой о мире и совместном процветании».


Автор: Виктор Буткевич


Источник фото: wikipedia.org FOTOBANK.ER CC BY-SA 3.0


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК