Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Между ЕС и США назрел дипломатический скандал – СМИ
Политика

Между ЕС и США назрел дипломатический скандал – СМИ

868


Между ЕС и США назрел дипломатический скандал – СМИ

РИА Новости пишет, что отношения между Евросоюзом и Соединенными Штатами Америки дошли до дипломатического скандала.

По мнению издания, обострение ситуации между ЕС и США произошло на фоне двустороннего торгового противостояния и политических разногласий по Ирану. Все это в совокупности привело к «дипломатическому скандалу».

Сегодня, 8 января, на пресс-службу Еврокомиссии представители СМИ разных стран мира просто «завалили» вопросами о том, какую оценку исполнительная власть ЕС может дать последнему решению Вашингтона. Речь идет о том, что дипломатический статус Европейского союза был понижен до уровня исключительно международной организации. Белый дом сделал это втихую, никому не сообщив. 




Как ранее писала газета The Independent, официальные представители ЕС в Америке поняли, что вообще произошло только после того, как европейского посла в США Дэвида О’Салливана не пригласили на целый ряд мероприятий, соответствовавших его статусу.

В настоящее время дипломатия ЕС пытается наладить контакт с американской администрацией, чтобы понять, какие последствия повлекут за собой вышеупомянутые изменения для делегации Евросоюза в Вашингтоне.


Автор: Евгения Куликова


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК