Создать аккаунт
Главные новости » Политика » ЦИК Украины не стал регистрировать двух кандидатов на пост главы государства
Политика

ЦИК Украины не стал регистрировать двух кандидатов на пост главы государства

431


ЦИК Украины не стал регистрировать двух кандидатов на пост главы государства

Виталий Велидченко и Сергей Фаренюк не будут принимать участие в выборах президента Украины в качестве кандидатов.

В субботу, 12 января, Центральная избирательная комиссия Украины сообщила об отказе в регистрации двум кандидатам на пост президента страны. Оказалось, что Виталий Велидченко и Сергей Фаренюк не будут принимать участие в предстоящем голосовании. Они подали документы на регистрацию кандидатами во вторник, 8 января. Причиной отказа стало несоответствие требованиям избирательного законодательства Украины. Об этом пишут «РИА Новости» со ссылкой на Facebook украинской ЦИК.




Также сообщается, что решение об отказе было принято в ходе заседания членов избирательной комиссии 11 января. Двух претендентов на пост президента Украины ЦИК все-таки зарегистрировала – посчастливилось депутатам Виталию Куприю и Евгению Мураеву.

После прошедшего 11 января заседания стало известно, что в качестве наблюдателей за выборами президента Украины примут участие представители общественных организаций «Национальные дружины», «Совет общественной стражи», «Комитет избирателей Украины» и «Запорожский кризисный центр».


Автор: Дана Киселева


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК