Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Захарова: в МИД РФ удивленны решением Токио не проводить пресс-конференцию после переговоров в Москве
Политика

Захарова: в МИД РФ удивленны решением Токио не проводить пресс-конференцию после переговоров в Москве

449


Захарова: в МИД РФ удивленны решением Токио не проводить пресс-конференцию после переговоров в Москве

Представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что отказ Токио проводить совместную пресс-конференцию по итогам переговоров вызвал удивление в российском ведомстве. Об этом она заявила в эфире программы «Вести недели» на телеканале «Россия-1».

Напомним, что 14 января в Москве состоится встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и его коллеги из Японии Таро Коно. Отметим, что на повестке переговоров будет стоять вопрос признания Токио итогов Второй мировой Войны в полном объеме.




По словам Марии Захаров, просьба японских коллег не проводить пресс-конференцию по итогам встречи дипломатов сильно удивила МИД РФ. Она также отметила, что такое поведение Токио выглядит странным, так как Япония сначала нагнетает ситуацию, а потом отказывается от разговоров с прессой.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщение о покупке Украиной турецких беспилотников Bayraktar TB2.

 


Автор: Сергей Матвеев


Источник фото: wikipedia.org


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК