Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Вучич хочет получить от Путина поддержку по Косово
Политика

Вучич хочет получить от Путина поддержку по Косово

308


Вучич хочет получить от Путина поддержку по Косово

Вучич хочет получить от Путина поддержку по Косово

Официальный визит президента России Владимира Путина в Белград, который состоится в четверг, будет использован для проведения многосторонних переговоров по целому ряду важных вопросов. О грядущей встрече президентов РФ и Сербии пишет федеральное бизнес-агентство "Экономика сегодня".

 

В анонсе, который по случаю переговоров с Путиным сделал президент Сербии Александар Вучич, упоминается основной аспект, на который будет делать упор сербская сторона — это вопросы, связанные с энергетикой, и, в частности, подключение Сербии к развиваемой Россией газопроводной сети.




 

Сербия планирует получать российский газ по второй нитке "Турецкого потока" — "труба" из Турции пойдет в Болгарию, потом в Венгрию, и затем в Сербию, а также в главный для ЕС газовый хаб "Баумгартен", расположенный в Австрии.

 

Кроме энергетического вопроса, на встрече Путина с Вучичем будет обсуждаться ситуация в Косово — этот регион представляет для Белграда стратегическую ценность.

 

"Вучич планирует заручиться поддержкой Путина по вопросу капитуляции Сербии в Косово. Это очень важный шаг для сербского президента, поэтому неудивительно, что Вучич хочет разделить ответственность с российским лидером, которого очень уважают в Сербии. Кроме того, Вучичу не помешает поддержка Путина просто потому, что в стране в последние два месяца сильно обострилась внутриполитическая обстановка", — отмечает Георгий Энгельгардт из Института славяноведения РАН.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК