Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Назарбаев призвал правительство Казахстана уйти в отставку
Политика

Назарбаев призвал правительство Казахстана уйти в отставку

357


Назарбаев призвал правительство Казахстана уйти в отставку



Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о том, что правительство страны должно уйти в отставку.

По его мнению, Казахстану необходим новый кабмин, перед которым будет стоять задача выработать шаги по стимулированию экономики республики, передает Triboona.ru.

«Я как президент и гарант конституции, учитывая интересы нашего народа, принимаю следующее решение. Считаю, что правительство должно уйти в отставку», – говорится в заявлении, которое сделал Назарбаев.

Он подчеркнул, что новое правительство в обязательном порядке должно выработать действенные шаги по повышению в стране уровня жизни, стимулированию экономики и реализации стратегических задач.




Читайте на Triboona.ru: Ученые - Рак зависит от пола

Президент Казахстана поставил в вину нынешнему кабинету отсутствие положительных изменений в экономике и роста доходов граждан, а также неумение министров работать с населением.

«Я неоднократно поручал, чтобы доходы и качество жизни населения стали основным приоритетом каждого члена правительства и каждого. Однако системная работа так и не была выстроена. Реальные доходы населения не увеличиваются. Доля расходов на продукты питания в бюджете семей растет», — заявил Назарбаев.

С учетом того, что правительство, действуя совместно с Нацбанком, не смогло использовать стимулы и инструменты, чтобы обеспечить рост экономики, остро стал вопрос об его отставке. Также Назарбаев указал, что имеющиеся в распоряжении кабмина средства тратятся не по назначению. В результате рост ВВП по-прежнему достигается за счет сырьевых ресурсов, а позитивных изменений нет.

Читайте Triboona на Яндекс.Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК