Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Депутатам предложили понизить зарплату до прожиточного минимума
Политика

Депутатам предложили понизить зарплату до прожиточного минимума

387


Депутатам предложили понизить зарплату до прожиточного минимума

Возмущение россиян той деятельностью, которую осуществляют депутаты Госдумы, в последнее время достигает пиковых значений. Люди недовольны законотворческой работой народных избранников, полагая, что она является по большому счету антинародной.

По этой причине время от времени появляются предложения о том, чтобы жизнь депутатов не было столь беззаботной, коей она является в современных реалиях.

Так, активисты предложили приравнять зарплаты депутатов к средней зарплате по региону. Соответствующее предложение появилось на сайте Российской общественной инициативы.




"Зарплаты чиновников (депутатов) не отличаются скромностью, считаю сложившееся положение дел несправедливым, не говоря уже об их пенсиях", - отметил автор петиции.
Отдельно уточняется следующее: таким образом чиновники начнут куда лучше понимать реальную ситуацию в стране и жизнь рядовых граждан.

"Предлагаю привязать зарплаты чиновников к средней зарплате работников среднего звена по региону, в котором он работает или от которого он избран. Если они желают себе больших зарплат, пусть добиваются роста зарплат населения региона", - добавил автор.

Инициатива достаточно быстро начала собирать подписи неравнодушных людей. На сегодняшний день за ее выступили более 90 тысяч человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК