Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Обозреватель: Порошенко сгубила водка
Политика

Обозреватель: Порошенко сгубила водка

360


Обозреватель: Порошенко сгубила водка

Обозреватель израильской газеты Haaretz Аншель Пфеффер пришел к выводу, что политическая карьера украинского президента Петра Порошенко оказалась в плачевном состоянии из-за его пристрастия к русской водке.

Журналист отметил, что в свое время Порошенко запретил продажу любимого украинцами алкогольного напитка, что привело, в том числе, к сокрушительному поражению на выборах.

Автор обзора указал, что президент Украины не смог решить проблемы коррупции и слабости экономики и не справился с конфликтом на Донбассе. Все это усугубилось тем фактом, что с прилавков магазинов исчезла русская водка. Избиратели не смогли забыть, что в торговых отношениях с Россией есть и доля Порошенко.
"Все это положило конец его президентству", - заявил Аншель Пфеффер. А вместе с Порошенко крах потерпели и представители целого поколения украинских политиков, таких, как Юлия Тимошенко, пишет обозреватель.




Рассуждая о шоумене Владимире Зеленском, которому удалось одержать победу на президентских выборах, Пфеффер заявил, что у него имеется один "ценный актив". Речь идет о том, что Зеленский является "консолидирующей и незапятнанной фигурой". Зеленский - новичок в политике, и вся его квалификация исчерпывается ролью вымышленного президента в популярной комедии "Слуга народа". И в этой роли он "выглядел соответствующе", считает автор обзора.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК