Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Отношения России и Украины после выборов президента могут улучшиться
Политика

Отношения России и Украины после выборов президента могут улучшиться

276


Отношения России и Украины после выборов президента могут улучшиться

Содержание
  • После выборов президента отношение к России должно измениться
  • Зеленский не враг, но и не друг
  • Зеленского уже поздравляют другие государства

Отношения двух стран – России и Украины, последние годы, мягко говоря – натянуты. Подлил масла в огонь и Петр Порошенко, президент и один из бывших кандидатов в следующие президенты. Основная его риторика на выборах была в том, что Россия – зло и его следует бояться. Но победил кандидат, который призывал к мирному решению конфликтов.

После выборов президента отношение к России должно измениться


Медведев прокомментировал предположительную победу Владимира Зеленского на президентских выборах достаточно тепло. Он считает, что появится возможность наладить натянутые последние пять лет отношения с Украиной. Прошлая власть категорически объявила Россию врагом украинского народа и на диалог практически не шла. Основное отличие между кандидатами видно уже в ведении предвыборной кампании. Если Петр Порошенко всех пугал соседом, рассказывал про «агентов Кремля» и продажных кандидатов, Зеленский больше делал упор на то, что проблема Украины во внутренней власти. Правильное управление поможет стране встать с колен, и не надо винить соседей в том, что внутри страны коррупция, бедность и высокие тарифы.

Зеленский не враг, но и не друг


Вопреки утверждениям Порошенко, Зеленский не такой уж и друг Кремля. Он не настаивает на том, что Россия виновата во всем, но и не соглашается в некоторых принципиальных вопросах – Крым, взаимоотношения с отделившимися республиками. При этом разительное отличие риторики в том, что новая власть согласна идти на диалог, пытаться искать совместное решение, без военного конфликта и братоубийства. Это дарит надежду на то, что постепенно взаимоотношения между странами могут наладиться, так как новый президент услышит не только ярость и ненависть, но и разум.




Стоит заметить, что не все вопросы решаемы только президентом, так как в Украине две власти – президент и парламент. Старый парламент со своими устоями будет еще в течение полугода работать, но есть надежда на то, что новый президент, как и его предшественники, приведет с собой новую команду.

Зеленского уже поздравляют другие государства


Владимира Зеленского сразу после первичных подсчетов голосов начали поздравлять соседние и дружественные страны, высокие чины и представители власти. Современные технологии позволяют это сделать быстро и без официоза. Так, представители НАТО, США и Евросоюза его поздравили на официальных страничках в Твиттере. Некоторые страны – Молдавия, Армения, Кыргызстан поздравили будущего президента официальными телеграммами.

Эксперты считают, что крупного перелома в отношениях Украины и России ждать не стоит. Так как для того, чтобы что-либо изменилось, правительству сначала надо будет изменить мышление своих граждан, так как за последние пять лет оно значительно изменилось. Дипломатические отношения, конечно, улучшатся в ближайшее время, так как нынешний победитель хотя бы не так агрессивен в общении с оппонентом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК