Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Российский крейсер «Адмирал Нахимов» признали самым мощным в мире
Политика

Российский крейсер «Адмирал Нахимов» признали самым мощным в мире

1 249


Российский крейсер «Адмирал Нахимов» признали самым мощным в мире
Самый грозный и опасный среди представителей всех флотов мира – это российский крейсер «Адмирал Нахимов». И это не мы придумали.

Таким наш корабль, как узнали «Экспресс-Новости», назвало одно из американских специализированных изданий со ссылкой на западных, между прочим, военных экспертов.



Крейсер и ранее был мощной боевой единицей. Но после того, как он подвергся серьёзной модернизации, стала большей его боевая мощь и увеличены сроки службы.

По предварительной информации, корабль в состоянии нести на своём борту сразу 96 противовоздушных орудий. Благодаря такой защите ни одна боевая авиация в мире не представляет для него серьёзной угрозы.

При этом крейсер способен не только с лёгкостью отражать даже самые массированные воздушные атаки, но и сам представляет из себя мощную атакующую силу.

Российский крейсер «Адмирал Нахимов» признали самым мощным в мире




На «Адмирале Нахимове» появились артиллерийские системы «Панцирь МЕ» и «Редут», а также мощнейшее наступательное оружие в виде крылатых ракет П-700, которые способны уничтожать даже самые крупногабаритные суда неприятеля.

Кстати, в своеобразном «топ» самых смертоносных кораблей мира есть не только «Адмирал Нахимов». Западные эксперты включали в этот список и крейсеры «Петр Великий», «Киров» и «Адмирал Лазарев».

Российский крейсер «Адмирал Нахимов» признали самым мощным в мире


«Российские крейсеры типа «Киров» имеют огромные размеры и огневую мощь» - так говорится в отчёте американских военных специалистов. По их мнению, российские крейсеры – самые опасные на планете, и они вполне способны выслеживать и уничтожать штатовские авианосцы с ядерным оружием на борту.
#Крейсер #Россия #Мощный #Мир #Флот #Оружие


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК