Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Всемирный банк оценил уровень бедности украинцев
Политика

Всемирный банк оценил уровень бедности украинцев

307


Всемирный банк оценил уровень бедности украинцев

Темп роста украинской экономики, невзирая на явные признаки ее восстановления после кризисного периода 2014-2015 гг., по-прежнему продолжает оставаться сегодня чересчур низким для того, чтобы нация могла хотя бы приблизиться к уровням доходов в странах Европы. Такая информация следует из специального доклада, который Всемирный банк посвятил потенциалу роста экономики украинского государства.

Аналитики ВБ констатировали в своих материалах, что в период острого кризиса экономический сектор Украины продемонстрировал 16-процентное сокращение. В 2016-2017 годах повышение ВВП страны возобновилось до 2,4 процента, а в 2018-м рост его достиг 3,3 процента, говорится в спецдокладе экспертов ВБ.

Характерно также, что для того, чтобы снизить уровень бедности украинцев, остающийся сегодня на отметке выше, чем до кризиса, более стремительное повышение экономики в стране должны фиксировать еще не менее полувека, полагают иностранные аналитики.




По ВВП на душу населения украинское государство находится в настоящее время на уровне Молдовы, Армении и Грузии, отмечает Всемирный банк. Для выхода на уровень Польской Республики у Украины уйдут десятки лет, убеждены зарубежные экономисты. ВВП на душу украинской нации по паритету покупательской способности сегодня втрое ниже, чем у соседки-Польши, резюмировали эксперты ВБ.

Аналитики уточнили при этом, что конкретно не дает украинской экономике оперативно и эффективно развиваться. Прежде всего, речь идет здесь, по их мнению, о целом ряде незавершенных реформ. Одно из основных препятствий для увеличения объема инвестиций – это нарушение общих принципов свободной и открытой конкуренции.

Читайте также: Разрыв торговых связей с Россией: Украина оценила свои потери


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК