Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Реальным зарплатам россиян прогнозируют рост
Политика

Реальным зарплатам россиян прогнозируют рост

369


Реальным зарплатам россиян прогнозируют рост

Центральный банк России ожидает повышения реальной зарплаты в стране. Из информационно-аналитического комментария «Экономика» следует, что это произойдет в третьем квартале текущего года.


Авторы доклада констатировали, за период с июня по июль 2019-го зарплаты выросли в реальном выражении на 2,9 и 3,5 процента соответственно. В третьем квартале рост достигнет примерно 3,5 процента в годовом выражении, прогнозирует национальный финансовый регулятор.


В Росстате отметили, что по итогам первых двух месяцев уходящего лета рост заработных плат в России ускорился до 7,7 и 8,2 процента – в июне и июле соответственно. Президент РФ Владимир Путин заявил ранее о беспокойстве в связи с чересчур медленным повышением реальных доходов соотечественников.




Долги граждан России по ипотечным кредитам вышли при этом на абсолютный рекорд, достигнув отметки в семь триллионов рублей. Экономисты отмечают, что в сравнении с показателем 2014-го эта цифра выросла втрое. Аналитики FinExpertiza акцентировали внимание на том, что подобные объемы еще не фиксировали в истории нашей страны.


Говоря о причинах таких долгов, специалисты указывают на крайне низкую финансовую грамотность граждан. Россияне берут кредиты, однако, они не просчитывают при этом ни доходы, ни риски на долгосрочную перспективу, пояснили экономисты.


Читайте также: Доходы россиян в 2020 году прогнозируемо увеличатся




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК