Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Отравленный Скрипаль сделал неожиданное заявление
Политика

Отравленный Скрипаль сделал неожиданное заявление

358


Отравленный Скрипаль сделал неожиданное заявление

На протяжении длительного периода отравленный «русскими спецслужбами» шпион не выходил на связь, и это привело к тому, что ряд экспертов предположили, что он и вовсе погиб. Но спустя год и несколько месяцев после «отравления» в Солсбери Сергей Скрипаль вышел на связь.

Издание «Московский комсомолец» получило информацию о том, что Скрипаль впервые пообщался со своими близкими. Он оставил сообщение на автоответчике своей племянницы Виктории:

«Привет, Викуль! Дядя Сережа. Пытался пробиться — что-то там абонент не отвечает», — произносит мужской голос, который предположительно принадлежал Сергею Скрипалю.

Отравленный Скрипаль сделал неожиданное заявление


Далее в сообщении говорилось о том, что он в полном порядке. Мнимый или настоящий Сергей Скрипаль поздравил Викторию с Днем Победы, а также поинтересовался, как дела у нее самой. Скрипаль спросил о том, как живут их общие родственники и что на данный момент происходит в его семье, которая по-прежнему остаётся в России. Вместе с тем, он добавил, что у «Юлечки» также все хорошо.




Стоит отметить, что во время скандального расследования так называемого «дела Скрипалей» Сергей и Юлия Скрипали не выходили на связь с друзьями и родственниками. Они были отравлены нервно-паралитическим веществом в британском городе Солсбери в марте 2018 года. Представители британских спецслужб сразу же обвинили Россию в совершении преступления и применении запрещённого химического оружия против гражданина России. Представителей Москвы не допустили к расследованию, а дело стало очередным рычагом влияния на Россию на геополитической арене.

Отравленный Скрипаль сделал неожиданное заявление


Скрипали исчезли и не давали никаких интервью. В сети на протяжении года появлялись слухи различной степени правдивости. Однако ни сам Сергей, ни Юлия на связь не выходили. Утверждалось, что россияне находятся под защитой британских спецслужб, а их местоположение засекречено. Родственники, в том числе и пожилая мать Скрипаля, не знали о том, где находятся их близкие. Появлялись сообщения о том, что отравления и вовсе не было, а также информация о том, что Скрипали давно мертвы. Но эти данные не подтвердились. По данным «МК», 9 мая 2019-го Сергей Скрипаль позвонил племяннице Виктории. Ранее Виктория заявляла о том, что в ближайшее время ее двоюродная сестра Юлия Скрипаль может дать комментарии касаемо ситуации вокруг ее семьи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК