Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Пентагон запретит работать с Россией при космических пусках 
Политика

Пентагон запретит работать с Россией при космических пусках 

382


Пентагон запретит работать с Россией при космических пусках 

Представители американского Министерства обороны официально объявили сегодня о том, что Российская Федерация фигурирует отныне в списке государств, к услугам которых категорически запрещено будет прибегать с 2023-го года, запуская коммерческие спутники Соединенных Штатов.

Пентагон указал здесь на наличие довольно серьезных рисков для кибербезопасности, говорится в реестре правительственной документации администрации г-на Трампа. Новшество коснется, как ожидается, свыше 80-ти небольших структур.




В перечне, о котором идет речь, фигурируют также КНДР, КНР, Иран, Сирия и Судан, уточнили в пресс-службе оборонного ведомства Штатов. Очередные ограничения для нашей страны затронут, в частности, поставки спутников, а также специальных устройств, предназначенных для их пусков.

Новые санкционные меры Белого дома не распространятся, впрочем, на космические запуски, запланированные на период до 31 декабря 2022-го.

Ранее, напомним, появилась информация о том, что до 2022 года власти Америки хотят отказаться от применения ракетных двигателей РД-180 российского производства.

Читайте также: «Ростех» озвучил условие поставок боеприпасов Пентагону


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК