Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Матвиенко рассказала, что всегда трудилась на равных с мужчинами
Политика

Матвиенко рассказала, что всегда трудилась на равных с мужчинами

333


Матвиенко рассказала, что всегда трудилась на равных с мужчинами

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко сделала заявление о том, что никто не должен создавать преференции и квоты для женщин, работающих в правительственных структурах. В недавнем интервью журналистам она подчеркнула, что всегда работала наравне с мужчинами, и никогда не имела поблажек.

Г-жа Матвиенко сказала, что не является сторонником того, чтобы для представительниц «слабого пола» создавали «оранжерейные условия» работы. Единственно верным подходом кадровой политики глава Совета Федерации назвала при этом следующий: самым достойным – более высокие должности, и не должно быть здесь никакой оглядки на факторы гендерного характера.

Все всегда напрямую зависит, по мнению Валентины Матвиенко, непосредственно от самой женщины, от ее энергии, трудолюбия и способностей, а также от силы воли. Чиновница сообщила, что уже не одно 10-летие на различных постах она трудится наравне с мужчинами, и спрашивают с нее всегда «по полной».




По словам спикера Совфеда, в процессе принятия решений и обеспечения контроля их реализации впоследствии твердость требуется не только от мужчин, а их от женщин. Более того, если это необходимо, то следует быть и жесткими. Г-жа Матвиенко призналась, что такие качества сама она не раз в своей работе проявляла.

Российский сенатор выразила уверенность в том, что гендерный фактор в настоящее время весьма стремительно и довольно заметно утрачивает свое былое значение. Все более уверенно женщины стали появляться сегодня на ключевых позициях в каждой сфере, и везде они достойно конкурируют с мужчинами, акцентировала внимание общественности председатель Совфеда.

Читайте также: К наградам Валентины Матвиенко Путин добавил орден Андрея Первозванного


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК