Создать аккаунт
Главные новости » Политика » США сообщили дату начала действия новых санкций против России  
Политика

США сообщили дату начала действия новых санкций против России  

352


США сообщили дату начала действия новых санкций против России  

Второй пакет санкционных ограничений Белого дома в отношении Российской Федерации начнет действовать 19 августа текущего года. Об этом проинформировали сегодня официальные представители американского Госдепа.


Руководитель ведомства Морган Ортагус констатировал, в частности, что срок действия очередных ограничений – не меньше года. Говоря об условиях снятия санкционных мер после указанного срока, господин Ортагус назвал предоставление гарантий неприменения химического оружия в настоящем, а также в будущем, обеспечение допуска международной инспекции для проведения соответствующих проверок, плюс – выплаты компенсаций жертвам отравления в британском Солсбери.




Напомним, в минувшую пятницу, 2 августа, американский лидер Дональд Трамп подписал указ, которым ввел второй пакет ограничений в отношении Москвы. Причиной официальный Вашингтон назвал следующее: «Кремль не предоставил совершенно никаких гарантий того, что инцидент с семьей Скрипалей не повторится».


Напомним, ЧП случилось в марте прошлого года. Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нашли в бессознательном состоянии на скамейке на одной из улиц Солсбери. Специалисты заявили впоследствии, что оба отравились каким-то нервно-паралитическим веществом. Британские власти обвинили в произошедшем Россию. Кремль свою причастность категорически отрицает.


Читайте также: Трамп ввел новые «жесткие» санкции против России 




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК