Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Песков: президент Путин открыт для любых контактов для обсуждения решения украинской проблемы
Политика

Песков: президент Путин открыт для любых контактов для обсуждения решения украинской проблемы

0

Фото из открытых источников
Президент России Владимир Путин открыт для любых контактов по обсуждению решения украинской проблемы и поддерживает любые идеи, направленные на урегулирование ситуации. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
 
"Президент Путин был, есть и остается открытым для любых контактов с целью обсуждения возможных вариантов решения украинской проблемы", - сказал представитель Кремля.
 
"Для нас фраза "украинская проблема" абсолютно понятна. Она вызрела не год назад, она вызревала на протяжении многих десятилетий, она связана с безопасностью нашей страны, она связана с гарантиями безопасности нашей страны на будущее, она связана с существованием потенциального антирусского и антироссийского центра прямо у наших границ, который всячески подпитывался из-за рубежа, она связана с продвижением Североатлантического альянса вместе с военной инфраструктурой в сторону наших границ", - перечислил Песков.
 
"Конечно, эта проблема может решаться разными способами, поэтому любые возможные идеи, наборы идей, которые направлены на урегулирование этой проблемы и на завершение этого конфликта, они поддерживаются Путиным. Путин ведет эти разговоры и приветствует предстоящие контакты с африканскими лидерами", - подчеркнул представитель Кремля.
 
Песков сообщил, что по итогам встречи Путина с африканскими лидерами принятие документов не планируется.
 
Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что на 17 июня в Санкт-Петербурге запланирована встреча российского лидера с высокими представителями стран Африки для обсуждения их инициативы по украинскому урегулированию.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК