Создать аккаунт
Главные новости » Россия » Реальные отзывы о прививке против гриппа «Совигрипп»: что представляет из себя и кому подходит?
Россия

Реальные отзывы о прививке против гриппа «Совигрипп»: что представляет из себя и кому подходит?

3 540


Реальные отзывы о прививке против гриппа «Совигрипп»: что представляет из себя и кому подходит?
В настоящее время идет активная вакцинация населения против гриппа. И если ранее мы знали о прививке «Гриппол», то на сегодняшний день всплыла вакцина под названием «Совигрипп», о которой многие и не слышали.

И если вам еще предстоит вакцинация с использованием «Совигрипп», тогда вам будет не лишним узнать о вакцине подробнее, а также почитать отзывы тех, кто ранее ставил ее. Об этом в материале rrnews.ru

Прививка от гриппа Совигрипп 2017: возраст для вакцинации и подходит ли детям?

«Совигрипп» - это довольно новая вакцина российского происхождения против гриппа. Она содержится в ампулах, в которых есть ослабленные или убитые бактерии гриппа разного типа. При этом не удивительно, что поскольку вакцина отечественная, она сразу вызывает немало критических отзывов. Это тоже нужно учитывать.

Также стоит заметить, что вакцина рекомендована взрослым от 18 лет. При этом вакцинация «Совигрипп» в школах возможна в исключительно старшем звене (8-11 классы).

Противопоказания:

1) непереносимость прививок;
2) аллергические реакции на компоненты прививки;
3) нельзя прививаться во время болезни;
4) дети дошкольного и младшего школьного возраста;
5) обострение хронических заболеваний.

Прививка от гриппа Совигрипп 2017: отзывы пациентов и врачей

Если говорить о медиках, то их основной задачей является продвижение отечественных прививок. И это факт. При этом гарантий того, насколько прививка прошла полноценные испытания никто вам не даст.




В любом случае многие люди стараются доверять не мнению врачей, а отзывам знакомых, соседей, отзывам в Интернете. Насколько это правильно, решать, безусловно, только вам. Нашей задачей является предоставить для вас эти отзывы. Будьте при их прочтении максимально придирчивыми, ведь речь идет о здоровье. (Орфографию и пунктуацию авторов отзывов менять мы не стали).

«Прививка ужас! Укололи детям и мужу, через сутки все с соплями, небольшой температурой, кашель. Даже муж который никогда не болеет!!!! Я укололась гриппол плюс, все отлично!!! Жалею что делали детям это. Совигрипп.» 

«Сделали в этом году прививку совигриппа (обычно, грипполом прививали). Никаких ощущений предболезни,но на месте введения вакцины кожа покраснела и отекла и у коллеги такая же реакция» 

«Делаю Совигрипп уже года 4, ни разу не было никаких побочных эффектов, в отличии от Гриппола, от него уже вечером наступает недомогание. Першило в горле, больше ничего не заметил. Кололи на работе.» 

«Добрый день, сделала прививку в пятницу, в воскресенье не было еще ни какой реакции. В понедельник к обеду потекло из носа, заболело горло. Вечером поднялась температура (до 37,7), упала только через день. Сейчас заложенность носа и "хлопает" в ушах. Но возможно, так и должно быть, посмотрим, что будет зимой.» 



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК