Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Полет на Марс сократит продолжительность жизни космонавтов на 2,5 года

Полет на Марс сократит продолжительность жизни космонавтов на 2,5 года

574


Полет на Марс сократит продолжительность жизни космонавтов на 2,5 года


Полет к Марсу сократит жизнь астронавтов на 2,5 года из-за разрушительного воздействия космической радиации. Об этом заявили ученые в ходе XVII Конференции по космической биологии и медицине.

Как было ими сказано, продолжительность межпланетного полета составит два года. Суммарная величина радиационного риска после путешествия к Марсу и предварительных орбитальных полетов составит 12%. Этот показатель превышает установленную в России норму в 10%.




Отметим, что пока на Красную планету отправляют только беспилотные миссии. В ноябре стало известно, что на поверхности Марса приземлился аппарат Mars InSight. Его цель – изучение внутренних структур Марса, коры, мантии и ядра.

Марсоход, который уже начал передавать на Землю сведения, впервые в истории смог записать звуки марсианского ветра. Как выяснилось, скорость порывов составляла 5-7 метров в секунду.

Также ученые опубликовали расшифрованную картину высоких и низких частот инопланетной «песни ветра» в формате эквалайзера. Известно, что запись была сделана посредством высокочувствительного сейсмометра.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК