Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Названы уникальные свойства яблок

Названы уникальные свойства яблок

854


Названы уникальные свойства яблок


По мнению диетологов, яблоки — это одно из самых полезных творений природы. Специалисты также перечислили все уникальные свойства этого фрукта.

Известно, что в яблоках содержится большое количество полезных микроэлементов, клетчатки, и также других жизненно необходимых организму веществ.

Названы уникальные свойства яблок


Также в этих плодах нет опасных жирных кислот и холестерина, то есть, их можно смело есть всем, кто желает похудеть. Если вы хотите получить максимум пользы из этих плодов, то есть яблоки нужно вместе с кожурой.




Кроме того, яблоки содержат полифенолы, которые действуют подобно антиоксидантам, сохраняя молодость и здоровье.

Укрепление костей, регуляция массы тела, нормализация работы кишечника, улучшение функции легких, защита от болезни Альцгеймера и других нейродегенеративных заболеваний — это лишь некоторые полезные эффекты от регулярного употребления яблок.

Пектин, содержащийся в яблоках, помогает организму бороться с холестерином. Также, употребляя яблоки, можно защитить свои сердце и сосуды.

Названы уникальные свойства яблок


Ко всему, употребление яблок поможет снизить последствия астмы. Однако не стоит забывать, что этот фрукт способен повредить зубную эмаль.

Напомним, ранее ученые открыли новые уникальные свойства винограда.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК