Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Нейросеть научили генерировать человеческие лица

Нейросеть научили генерировать человеческие лица

685


Нейросеть научили генерировать человеческие лица

Нейросеть научили генерировать человеческие лица

Американская компания NVIDIA все чаще упоминается не как разработчик видеочипов, а как создатель инновационных технических решений для искусственного интеллекта. Очередная разработка NVIDIA в этой области представляет собой технологию, позволяющую генерировать реалистичные изображения несуществующих в реальности человеческих лиц.

 

Алгоритм, лежащий в основе технологии, называется A Style Based Architecture for Generative Adversarial Networks, или сокращенно SBAfGAN.




 

Создатели SBAfGAN говорят, что алгоритм может генерировать не только лица, но технология разрабатывалась именно с таким прицелом, так что оптимальное ее использование — создание лиц.

 

"Мы "скормили" нейронной сети библиотеки с изображениями человеческих лиц и получили обученную сеть, способную создавать лица по своему усмотрению, руководствуясь при этом общими правилами, заданными заранее", — рассказывает Теро Каррас, один из создателей технологии.

 

Для того, чтобы наглядно оценить возможности новой технологии NVIDIA, посмотрите видеоролик ниже. Видео получилось довольно-таки впечатляющим — особенно если постоянно помнить, что представленные в нем люди — это результат "фантазии" ИИ.

 

В общем, искусственный интеллект, как видим, развивается очень и очень стремительно, и, соответственно, будущее (светлое и оптимистичное, конечно же) приближается семимильными шагами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК