Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученые назвали три возраста одиночества человека

Ученые назвали три возраста одиночества человека

391


Ученые назвали три возраста одиночества человека
Ученые назвали три возраста одиночества человека


Каждый человек склонен время от времени считать себя покинутым, независимо от пола, социального и семейного положения. Об этом сообщают ученые из Калифорнии, которые определили, возрастные периоды, когда люди склонны ощущать душевное одиночество наиболее остро – это 30 лет, 55 лет и 90 лет.

При этом исследователи подчеркивают, что расценивают одиночество не как фактическое состояние, а как разность между желаемыми и реальными социальными отношениями.

Гидрометцентр: Москва встретит Новый год со снегом - Triboona.ru




Оценив результаты исследования, ученые отметили, что в обозначенных возрастных периодах люди склонны испытывать смутные психологические состояния. Это может быть прощание с легкомысленностью в 30 лет, первые проблемы со здоровьем в 55 или у тех, кто дожил до 90 лет, ощущение потери, когда рядом становится все меньше близких людей.



Заметим, что исследование еще не завершено. Цель ученых – разработать профилактические меры от душевной пустоты. На сегодняшний день лекарством от чувства одиночества является всестороннее интеллектуальное и ментальное развитие человека.

Ранее сообщалось, что люди с высоким IQ по мнению ученых чаще других тяготеют к одиночеству.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК