Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Астрологи дали дельные советы дачникам и огородникам

Астрологи дали дельные советы дачникам и огородникам

802


Астрологи дали дельные советы дачникам и огородникам



После новогодних, рождественских и крещенских праздников многие россияне, которые жить не могут без огорода и дачного участка, задумываются о посеве культур, требующих рассадного способа выращивания. К ним принадлежит и сладкий перец. Культура более нежная, нежели томаты, поэтому важно не упустить время посадки. Ориентироваться следует на лунный посевной календарь, составленный астрологами.

Специалисты утверждают, что поскольку перец является наземным растением, высаживать его как на рассаду, так и в открытый грунт, следует на растущей Луне. Это гарантирует хорошие и крепкие саженцы, а также хороший урожай летом.

Читайте на Triboona.ru: Ваню Фокина из Магнитогорска могут выписать из больницы уже в феврале

Дабы избавить огородников и дачников от лишних хлопот, связанных с высчитыванием фазы Луны, астрологи советуют сажать перец на рассаду в 2019 году, ориентируясь по лунному календарю.

Астрологи дали дельные советы дачникам и огородникам


Перец – культура теплолюбивая. Поэтому высаживая семена на рассаду, надо обеспечить оптимальную температуру в помещении. Она должна быть от 20 градусов тепла и выше. Температура ниже заставит перец долго прорастать. В некоторых случаях семена могут так и не дать всходов и выпреют.

В средней полосе России и Подмосковье оптимальным считается посев ранних сортов перца на рассаду в середине марта, а поздних в феврале. Огородникам Поволжья астрологи советуют сеять ранние перцы в конце февраля или начале марта, поздние сорта рекомендуется сеять только в январе-феврале.




На Урале и в Сибири климатические условия более суровые, поэтому и сажать перец на рассаду в 2019 году лучше в январе и феврале. Правда, в первом месяце года остался уже только один благоприятный день для этого – 31 января.

Читайте на Triboona.ru: Лунный календарь на сегодня, Луна в знаке Рак

Стоит помнить, что рассаду в открытый грунт можно высаживать только тогда, когда установилось устойчивое тепло. Только соблюдая это условие можно рассчитывать на обильный урожай.

Астрологи дали дельные советы дачникам и огородникам


Высаживать рассаду перца в теплицу или открытый грунт следует в конце мая — начале июня. В регионах с холодным климатом перец не успевает созревать, если затянуть с этим.

Астрологи дали дельные советы дачникам и огородникам


Важно учитывать длительный вегетационный период перца. Для того, чтобы семена дали всходы, надо не меньше двух недель. От сорта также многое будет зависеть. Так, ранние сорта начнут плодоносить через три-четыре месяца, их высаживают в землю через два месяца после того, как появятся всходы.

Среднеспелые сорта – вегетация 125-135 дней, высадка на 65-75 день. Поздние сорта принято высаживать через 80 дней после появления первых всходов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК