Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученые назвали продукты, которые приводят к смерти

Ученые назвали продукты, которые приводят к смерти

566


Ученые назвали продукты, которые приводят к смерти


Ученые решили узнать, употребление каких продуктов приводит к преждевременной смерти. Как выяснилось, в этот список попали ультрапроцессированные продукты, снеки и сладости.

Читайте на Triboona. Ру Выживет только 10 процентов населения: ученые рассказали о последствиях Третьей мировой войны

Французские ученые убеждены, что готовые к употреблению полуфабрикаты небезопасны. До этого они проводили исследование с участием 44 тыс человек и выяснили, что частое потребление подобной пищи приводит к смерти.

Заметим, что продукты, подвергшиеся неоднократной обработке, содержат красители, усилители вкуса, консерванты и подсластители.




Ученые назвали продукты, которые приводят к смерти


Высокое содержание соли, сахара и ненасыщенных жиров добавляет вкуса продуктам. Как правило, ультрапроцессированная еда недорога и проста в приготовлении. Такая еда пользуется большой популярностью среди студентов и людей с низкими доходами и одиночек.

Эксперты сообщают, что при увеличении потребления таких продуктов на 10% ухудшалось здоровье и повышался риск ранней смерти.

Однако ученые отметили, что требуются дополнительные исследования на эту тему, так как на здоровье человека влияет не только питание, но и образ жизни в целом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК