Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Мирная жизнь вернулась в город: обстановка в Ростове-на-Дону на 25 июня 2023 года

Мирная жизнь вернулась в город: обстановка в Ростове-на-Дону на 25 июня 2023 года

4
Мирная жизнь вернулась в город: обстановка в Ростове-на-Дону на 25 июня 2023 года

Источник фото: www.sila-rf.ru
Поход «Вагнера» и Евгения Пригожина на Москву начался с Ростова. Именно в этом городе Евгений Пригожин устроил свой штаб, где отдавал команды мятежникам. В этом городе с самого утра и до позднего вечера находились войска ЧВК, которые общались с людьми, задерживали местных жителей и отдыхали в кафе и ресторанах. Вечером, 24 июня 2023 года, Пригожин заявил о том, что его войска сворачиваются, следовательно, «музыканты» должны были покинуть Ростов. О том, что сейчас происходит в русском городе, сообщает издание «РИА Новости».


Новости СМИ2

Обстановка в Ростове-на-Дону на сегодня, 25 июня 2023 года


Ситуация в районе штаба Южного военного округа (ЮВО) в городе Ростов-на-Дону является спокойной. По словам корреспондентов, которые работают в Ростове, движение по Буденновскому проспекту восстановлено.



Обстановка в самом городе тоже остается спокойной. Местные жители выгуливают собак, общаются друг с другом в кафе и барах, выходят на пробежку. Обычный мирный день в мирном Ростове-на-Дону.

В ночь на субботу, 24 июня, силами ЧВК «Вагнер» был захвачен штаб Южного военного округа в Ростове-на-Дону, — напоминают журналисты pronedra.ru. В различных частях города были замечены вооруженные группы людей, а на въездах и выездах были установлены блокпосты.

Бойцы «Вагнера» покинули город


Колонна частной армии, принадлежащей бизнесмену Евгению Пригожину, покинула город Ростов-на-Дону и направляется в свои полевые лагеря. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.



В своем Telegram-канале Голубев написал: «Колонна покинула Ростов и отправилась в свои полевые лагеря». Он также выразил слова благодарности всем, кто обеспечивал безупречную работу систем жизнеобеспечения в таких «чрезвычайных» условиях.

Ограничения по трассе М-4 «Дон» все еще действуют




На данный момент ограничение движения по трассе М-4 «Дон» в районе Тульской и Московской областей все еще действует, как предупредили в компании «Автодор».

«Согласно ранее принятым решениям в регионах, ограничение движения на трассе М-4 «Дон» в Тульской и Московской областях сохраняется», — говорится в сообщении государственной компании в ее Telegram-канале.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области предварительно объявило о частичном ограничении движения на мостах через реку Оку на трассах «Дон», «Урал» и «Крым». Эти меры были приняты в связи с событиями в Российской Федерации, связанными с попыткой вооруженного мятежа.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК