Умерла советская телеведущая и "лицо КВН" Светлана Жильцова
В Москве на 90-м году жизни умерла легендарная советская телеведущая Светлана Жильцова, сообщает "Коммерсантъ".
Жильцова с 1963 года была первой и единственной постоянной соведущей Александра Маслякова в КВН (программа впервые вышла в эфир в 1961 году). В 1986 году её пригласили вести возрождённый КВН, но она отказалась, и Александр Масляков стал вести передачу сам, без соведущей.
В 1993 году ушла из эфира. В последние годы преподавала в Высшей национальной Школе телевидения.
Заслуженная артистка РСФСР. Также вела одни из самых популярных на советском ТВ программ: "Спокойной ночи, малыши!", "Будильник", "Песня года", тележурнал "Пионер".
Напомним, самого Маслякова не стало в 2024 году. Телеведущий, который в последние годы боролся с раком лёгких и дважды перенёс коронавирус, ушёл из жизни в возрасте 82 лет.
Фото: кадр из телетрансляции
Обсудим?
Смотрите также:
